воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Хэлоуин - сумашедшая ночь в Токио

День 4 (часть 2)

В Токио Хэлоуин практически то же самое что в Барселоне карнавал: орды молодых людей на улице, разодетые в костюмы, пьют и гуляют всю ночь до утра :-D Настроение у всех как будто это Новый год - все фотографируются друг с другом, угощают пивом, обнимаются - вобщем очень легко завести новых друзей :-)))


Мы выбрали следующие костюмы на эту ночь:

Я-чёрная ведьма (поближе к реальности так сказать ха хаа)
Джули- расписал своё лицо в стиле Пола Стэнли из группы KISS
Диего ограничился маской гоблина
Нахо - выбрала розовый парик с розовыми мигающими дьявольскими рожками и супер короткую юбку


Мы отправились на знаменитый перекрёсток, Хачико крос, на Шибую, где встретились с толпой разодетых в костюмы коучсёрферов.


После последних приготовлений и преодеваний на Шибуе, мы поехали на метро в один из соседних с Шибуей районов, который называется Шимокитазава. По нашим сведениям, на шимокитазаве, огранизовали что-то вроде промо акции - и всем тем кто пришёл в костюме обещали дать купон на бесплатные напитки. Более того, 15 баров находящихся в этом районе предлагали по 2 напитка каждому участнику. Это означало, 15 баров по 2 дринка = 30 дриков бесплатно (и это в Японии, где любой напиток в баре стоит бешенные деньги).

Мы конечно во всё это не поверили - если дают что-то бесплатно, тогда наверняка есть ограничения - или дадут что-то одно всем - какое то дешёвое вино или шампанское, что-бы не тратиться или дадут маленький стаканчик - вобщем не верилось нам. А зря! :-)) Всё так и было - 15 баров, напитки выбирай какие хошешь.

Внизу прилагаю данный купон, слева названия баров и у каждого по 2 квадратика для печати - после того как уже заказали напиток.











И купон действителен до конца ноября, так что если не выпьем все сегодня, мы сможем ещё сюда вернуться, может в нашу последнюю ночь в Токио, 7го ноября :-))

После трех часов на шимокитазаве, мы выпили всё что смогли и подружились с одним из огранизаторов, так что он в конце решил подарить нам по футболке - на память :-))



Ок, пришло время вернуться на Шибую и поискать какой нибудь клуб - так чтобы продержаться до утра!

Мы отравились в один музыкальный бар, где DJ был другом одного из коучсурфером. Часа в 4 нам захотелось кушать и так как Япония это страна где можно найти всё что хочешь в любое время, мы нашли один магазин, который был отктрыт 24 часа в сутки. Мы купили парочку банок пива и суп инстант (японская вермишель с морскими продуктами), там же в магазине приготовили суп - у них там всё есть, даже кипяток и с успехом поели и запили всё пивом.

Потом мы вернулись на Шибуевский перекрёсток, фотографируясь по дороге со всеми кто нам попадался на пути и в конце концов под утро, в 6 часов отправились домой - спать!!! наконец-то!!!















Комментариев нет:

Отправить комментарий