понедельник, 2 ноября 2009 г.

Харажуку и Акихабара

День 5

Мы проснулись после сумашедшей ночи Хэлоуина и отправились на Харажуку, где говорят в воскресенье вечером можно увидеть странно разодетых людей, которые танцуют, поют, вобщем развлекают толпу. Если честно после первых дней в Токио, я уже не знаю если можно одеваться более странно чем на улицах этого города :-)), ну ладно, посмотрим.


Мы приехали на Харажуку немного с опозданием, но всё равно застали парочку "экземпляров" (в Токио их называют "concert players" - cosplays).



После Харажуку мы поехали на Акихабару, огромный город электронной техники в Токио - здесь можно найти всё что угодно и даже модели которые ещё не появились в Европе.

Размеры Электронного города впечатляют, хотя не подумайте что цены низкие - не надейтесь найти здесь второй Гонг Конг, всё довольно дорого.


У меня возникла небольшая проблема с моим фотоаппаратом, на фотогравиях получались какие-то мутные пятна, на Акихабаре нам сказали что это пыль, надо открыть фотоаппарат и почистить внутри, хотя сделать это могут только в сервисном центре Сони. Так как Сони центр был уже закрыт, мы решили зайти сюда на следующий день, перед отъездом в Осаку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий